Регистрация и подача на Юле: несколько основных шагов

регистрация и подача на юле

Как раньше люди продавали или покупали вещи? Они ходили по комиссионным магазинам, ездили на рынок за тридевять земель, развешивали объявления на городские доски. Прошло время и многое изменилось. Сейчас многие предпочитают все делать через интернет. Быстро и удобно.

Юла является российской площадкой для продажи и покупки различных товаров. Ее основатель – Mail. Group. У нее есть отличие от других рекламных площадок. Здесь публикации можно запросить с учетом геолокации пользователя. На сайте реализуется различная продукция: начиная от детских игрушек и заканчивая стиральными машинами и автомобилями.

Вы сами можете в этом убедиться. Зайдите на сервис и увидите многообразие товаров.

Немного истории

Платформа начала работу осенью 2015 года. Каждый следующий год добавлял несколько миллионов пользователей, которых сейчас насчитывается около 30 миллионов. Популярность агрегатора росла.

юла немного истории

Ежегодно администрация ресурса добавляет все новые фишки для того, чтобы расширенные функции помогали людям быстрее реализовывать товар или находить нужную вещь и услугу.

В 2018 году придумали и внедрили бонусные баллы. Их можно было тратить для оплаты сервиса. В 2019 году поменялся логотип: сначала была разноцветная лента, а потом – ромбообразный волчок. В том же периоде разработчики предложили новую «полезность» – «истории», которые были своеобразным инструментом для взаимовыгодных отношений между заказчиками и поставщиками.

Перед новым 2020 годом появилась интересная функция прогнозирования цены. Механизм осуществлялся через распознавание по фото.

Аудиторию ресурса приблизительно 50/50 составляют женщины и мужчины.

Как правильно провести регистрацию на Юле

  •   Чтобы пользоваться ее «благами», нужно быть официальным «жителем» сервиса. Что нужно делать? Необходимо создать аккаунт. Это можно сделать с компьютера или со смартфона.регистрация на юле

При оформлении личного кабинета через социальные сети вы вправе не вписывать номер сим-карты, но это повлияет на пользование вами различными функциями на платформе.   У вас будет возможность переписываться с клиентами, просматривать информацию, но разместить свою публикацию и отредактировать ее не получится. В таком случае нужен номер мобильного.

при регистрации лучше указать номер телефона

Вы не только можете написать собеседнику, но и пообщаться при помощи телефонных звонков. Так удобнее договариваться о встречах, согласовывать различные моменты.

Люди из различных городов России могут мобильно и успешно выбирать необходимую им продукцию, не тратя свое время на походы по магазинам.

При входе вы оказываетесь на главной странице. Вы можете пролистать различные категории, оценить многообразие предлагаемых услуг.

главная страница приложения юлы

Предположим, что вы желаете приобрести холодильник. Вы забиваете название в поисковике. Вам выпадает объявление, в которое вы заходите и читаете все о поставщике и характеристиках самого холодильника. Вы вольны нажать на сердечко, которое свидетельствует о вашей заинтересованности. Или добавлять в избранное, чтобы информация была у вас под рукой.

После создания вашего аккаунта вы сами можете продавать все, что угодно. Запоминать пароли не нужно, так как по СМС вы получите их на один раз.

  • Не забудьте пройти авторизацию. Электронную почту можно указать для дополнительного оповещения.
Категория «мои объявления» может быть разнообразной. Она включает в себя:
  • детскую одежду
  • игрушки
  • одежду для взрослых
  • продажу бытовой техники
  • бьюти продукцию
  • помощь юристов, перевозчиков, сантехников
  • все необходимое для строительства.

Для увеличения заявок по вашим сообщениям рекомендуется пользоваться платным функционалом. Так в поисковой выдаче ваша информация будет в приоритете.

При возникновении любой проблемы вы можете обратиться в службу поддержки. Она оперативно консультирует и решает вопросы.

Преимущества ресурса

  • Вы при необходимости применяете фильтры, учитывая, где в данный момент находится продавец;
  • разделы платформы разнообразны;
  • осуществлять поиск очень удобно;
  • программа позволяет двум контрагентам свободно общаться;
  • человек сам выбирает сортировку.

Функционал

Главное – правильно настроить приложение. Тогда дальнейшее пользование станет простым и удобным.

Вы получите возможность:

  • обеспечивать себе комфортную работу;
  • удалять или размещать сведения буквально за несколько кликов;
  • создавать шаблоны;
  • получать смс только от тех, с кем вы хотите общаться;
  • проводить для себя анализ согласно данным площадки.

«Хочу большие продажи!»

Это ваше право. Помните алгоритм действий верного опубликования, и вам улыбнется удача.

Обсудим шаги:

  • ваша вещь должна быть грамотно прорекламирована;
  • фотографируйте ее при дневном свете, чтобы фото были красочными и привлекали внимание, желательно с нескольких ракурсов; заказчики остановят взгляд на такой картинке;
  • описывайте подробно и точно, чтобы не возникало потом дополнительных вопросов;
  • вносите публикацию в верную подкатегорию, чтобы ее быстрее нашли клиенты.
Получить предложение
Юлия
Юлия
Получить предложение
Чтобы быстро и качественно продать товар или услугу на "Юле", нажимайте "Получить предложение"

«Ответная реакция»

Я имею в виду, отзывы после осуществления сделки. На платформе общаться можно с помощью специального чата. Там можно оставить обоюдную оценку эффективного сотрудничества.

Если одна из сторон не указывает оценку в течение трех дней, публикуются только впечатления второй стороны.

Послушаем советы и рекомендации эксперта
Юлия
Юлия
Эксперт по размещению на Юле
- Сайт позволяет размещать определенное число карточек с одного аккаунта.
- Не загружайте неуникальные фото, администрация «не дремлет», вы не пройдете модерацию.
- Обработайте в графическом редакторе ваши снимки, тогда они станут уникальными.
- Робот не идентифицирует картинки с разным обрамлением, поворотом объекта на 3 градуса, цветокоррекцией и обрезкой по краю.
Это все просто выполнить, а польза в дальнейшем будет неоспоримой.

Итоги

После выполнения всех рекомендаций вы сможете с легкостью заниматься реализацией продукции, не обращая внимание на географию пользователей. Агрегатор сближает, делает расстояния несущественными.
Ознакомьтесь с другими нюансами продажи на Юле в наших статьях Продать выгодно на Юле: рассказываем по этапам5 секретов: Как подать объявление на Юле правильно

Оцените статью
Постинг на Юле. Массовое размещение объявлений
Добавить комментарий